S2 работает над «вторым поколением» MOBA – Strife

Подробности ниже.
S2 продолжает:
«Strife шагает в сторону MOBA-сторителлинга, создавая увлекательный мир с многослойной историей для более глубокой связи между игроками и героями, которых они выбирают. Все начинается с вторжения предвестников тьмы Dharkwave, появление которых было предсказано пророчеством. Это неизбежная катастрофа для всего мира. Вся надежда на Армию Света (Army of Light), бойцы которой были выкованы в горниле битвы, чтобы держать оборону против прибывающего врага. Игроки должны преодолеть «Испытания раздора» («The Trials of Strife»), а также сразиться друг с другом, чтобы доказать – они и есть те чемпионы, которые достойны сразиться с Dharkwave».
Но знаете, самое главное заключается в том, что они хотят совладать со злостью MOBA-геймеров, которая появляется по исходу матчей. Они говорят буквально следующее:
«Тут есть разница между предоставлением информации о том, как игрокам достичь самых высот, и не предоставлением дополнительного оружия в целях оскорбления других игроков», – говорит ДеФорест.
«[Когда имеешь дело с токсичными игроками], – это, как правило, реактивная штука», – говорит ДеФорест. «Наша игра будет плодить засранцев. И опять же, мы не в силах изменить человеческую натуру. Они просто засранцы. И мы знаем это. Но анонимность в интернете, тот способ, которым создана эта игра, и ряд других вещей приумножают количество засранцев, которые непременно будут играть в нашу игру. В Strife не реактивный, а скорее, упреждающий подход… Игра снабжена рядом других интересностей, но когда ты начинаешь принимать решения, то осознаешь, что каждое решение влияет на целый ряд других вещей. И тогда ты с самого начала начинаешь делать более продуманные решения».
Ну и каково же решение? Система кармы, управляемая самим сообществом:
Карма – это метод для контроля за плохим поведением. После завершения матча игроки смогут выполнить позитивное, негативное или нейтральное действие в адрес другого игрока. Чем выше очки кармы, тем большим «весом» будет обладать игрок. А те, у кого меньше всего очков, как правило, будут считаться засранцами. И все это скажется на награде, которую вы будете получать в конце сражения.
…
Плохая репутация, в конце концов, будет ухудшаться, поэтому мнения вряд ли будут противоречить друг другу. Кроме того, игра естественным образом отсеит мнения тех, чьи жалобы не будут иметь смысла. Если у вас в каждом матче возникают проблемы с одним и тем же игроком, вес вашего голоса будет меньше, чем того игрока, который окажется справедливей.
Ну что ж, будем надеяться. Правда, информация о дате релиза все еще покрыта пеленою мрака.